Queda abierto plazo para votar para el galardón “Chapa de Oro 2020-2021”. Este periodo concluirá el 27/01/2022 a las 23:59 hora española.

REGLAS:

No se puede votar uno a si mismo.
– El sistema de puntuación es: 1º 7 ptos, 2º 5 ptos, 3º 3 ptos, 4º 2 ptos y 5º 1 pto.
Los jugadores votantes serán un máximo de 5 miembros de cada club federado.
No se puede pedir el voto (lo que sí se puede es publicar y hacer saber méritos deportivos), ni que voten por ninguno de los candidatos al premio. Si se demuestra ese hecho el candidato será expulsado de la elección.
La votación se puede hacer pública en la página de Facebook de FutbolChapasStore: www.facebook.com/FutbolChapasStore, o bien en el hilo correspondiente del Foro LFC.
También se pueden enviar los votos de forma privada mediante mensaje a ese mismo perfil de Facebook, al correo [email protected]; o bien al Whatsapp 666902195. Con esto evitamos que alguien lleve un control de como va la votación.
Hay, además, 3 puntos estrella públicos: 1 punto estrella en el Foro LFC, en ese mismo hilo que se puede dar al jugador que se quiera pudiéndose incluso repetir uno de los 5 ya votados; 1 punto estrella en página de Facebook de FutbolChapas Store, también publico con las mismas condiciones; y un tercer punto estrella etiquetando a @fchmostoles en Instagram (no en stories).

Ejemplos de votación con futbolistas:

1: Voto por privado.
MESSI 7 LEWANDOWSKI 5 CRISTIANO 3 MBAPPE 2 BENZEMA 1
Estrella Foro LEWANDOWSKI
Estrella Facebook LEWANDOWSKI
De este modo, igualo a los dos mejores en puntuación

2: Voto publico
MESSI 7 LEWANDOWSKI 5 CRISTIANO 3 MBAPPE 2 BENZEMA 1
Estrella Foro SALAH
Estrella Facebook HAALAND
Estrella Twitter KANTÉ
Con este reparto, voto a mas jugadores

3: Voto privado
MESSI 7 BENZEMA 5 CRISTIANO 3 MBAPPE 2 LEWANDOWSKI 1
Estrella Foro MESSI
Estrella Facebook (NO TENGO FACEBOOK)
Así destaco al mejor sobre el resto

Así hay múltiples combinaciones, si tenéis dudas preguntad.

Estos son los JUGADORES VOTABLES en la CATEGORÍA SENIOR:

PEDRO NIETO – GETAFE LFC / ESPAÑA
ISMA PARDO – GETAFE LFC / ESPAÑA
QUINI ROMERO – CACERES LFC / ESPAÑA
JOSE LUIS ALONSO – AZUQUECA LFC / ESPAÑA
JUANLU JIMENEZ – CAMPAMENTO LFC / ESPAÑA
JAVI HERNANDEZ – MADRID LFC / ESPAÑA
CARLOS CABEZA – CAMPAMENTO LFC / ESPAÑA
JC PENDOLERO – MOSTOLES LFC / ESPAÑA
JOSE RODRIGUEZ – ALCALA LFC / ESPAÑA
DAVID RUIZ – ALCALA / FUENLABRADA LFC / ESPAÑA
EDWIN CONTRERAS – TAPAS F.C. FFTB / BOLIVIA
VICTOR HUGO MALDONADO – FAST FOOD SOPOCACHI FFTB / BOLIVIA
POLO ANDULCE – ZONA SUR FFTB / BOLIVIA
ANDRE XAVIER – COIMBRA APFC / PORTUGAL
CARLOS CABELEIRA – RESGAIS APFC / PORTUGAL
LUIS LINCE – ZONA ALTA APFC / PORTUGAL
ROBERTO PLAZA CONTRERAS – MERIDA LFC / ESPAÑA
MIGUE FERNANDEZ – GETAFE LFC / ESPAÑA
JUANCAR RUIZ – MADRID / NVDA LFC / ESPAÑA
ALBERTO MARTIN – MIJAS LFC / ESPAÑA
ALEX MOLINA – SAN ROQUE LFC / ESPAÑA
SERGIO PANES – CAMPAMENTO LFC / ESPAÑA
ADRIAN IBORRA – VALENCIA / ALCALA LFC / ESPAÑA
WILLY LOPEZ – ALCALA / FUENLABRADA LFC / ESPAÑA
KAKY RODRIGUEZ – HUERCAL LFC / ESPAÑA

Y estos los nominados en la CATEGORÍA INFANTIL:

CAYETANO ROMERO – CACERES LFC / ESPAÑA
MARIO RUIZ – FUENLABRADA LFC / ESPAÑA
ROBERTO PLAZA SANCHO – MERIDA LFC / ESPAÑA
MARCOS FERNANDEZ – MADRID LFC / ESPAÑA
DENNIS CALLEJA – GETAFE LFC / ESPAÑA
GAEL BARRERA – EL CORONIL LFC / ESPAÑA
DANI PENDOLERO – MOSTOLES LFC / ESPAÑA
DAVID MARIA GONZALEZ – MIJAS LFC / ESPAÑA
OSMAR MOLLINEDO – LA PAZ FFTB / BOLIVIA
XAVIER MATEUS – RESGAIS APFC / PORTUGAL

Este el HISTÓRICO Senior:

2005: Oro: JUANCAR RUIZ Plata: JOSÉ RODRÍGUEZ Bronce: ÁNGEL MENÉNDEZ
2006: Oro: ARTURO HARGUINDEY Plata: JAVI HERNÁNDEZ Bronce: ÁLEX CORTES
2007: Oro: JAVI HERNÁNDEZ Plata: ROBERTO PLAZA Bronce: JOSÉ RODRÍGUEZ
2008: Oro: ROBERTO PLAZA Plata: JAVI HERNÁNDEZ Bronce: DAVID CAMPÓN
2009: Oro: MIGUE FERNÁNDEZ Plata: JOSÉ RODRÍGUEZ Bronce: JAVI HERNÁNDEZ
2010: Oro: ARTURO HARGUINDEY Plata: JUANCAR RUIZ Bronce: JOSÉ ARMARIO
2011: Oro: ENRIKE RUIZ Plata: PACO SÁNCHEZ Bronce: KAKY RODRIGUEZ
2012: Oro: JOSÉ RODRÍGUEZ Plata: LUISJA GONZÁLEZ Bronce: JAVI CASADO
2013: Oro: JOSÉ RODRÍGUEZ Plata: DAVID RUIZ Bronce: JAVI CASADO
2014: Oro: JAVI CASADO Plata: RICHAR REY Bronce: MIGUE FERNÁNDEZ
2015: Oro: JUANLU JIMÉNEZ JR Plata: JAVI HERNÁNDEZ Bronce: JOSÉ RODRÍGUEZ
2016: Oro: DAVID RUIZ Plata: JOSÉ RODRÍGUEZ Bronce: ADRIÁN IBORRA
2017: Oro: JUANLU JIMÉNEZ JR Plata: DAVID RUIZ Bronce: QUINI ROMERO
2018: Oro: DAVID RUIZ Plata: DAVID MADERA Bronce: QUINI ROMERO
2019: Oro: JUANLU JIMÉNEZ Plata: QUINI ROMERO Bronce: DAVID RUIZ

Y el Histórico Infantil: (patrocinado por Roberto Plaza Contreras)

2019: Oro: ROBERTO PLAZA SANCHO Plata: ÉDGAR CALLEJA Bronce: PABLO FERNÁNDEZ