Historial Campeonato de España

Campeonato de España Individual 2016 Cáceres

Campeón
José Rodríguez
Subcampeón
Juanlu Jiménez
Semifinalista
Kaky Rodríguez
Semifinalista
David Madera

Campeonato de España por equipos 2016 Cáceres

Campeón
LFC Campamento
Subcampeón
LFC Móstoles
Semifinalista
LFC Almería
Semifinalista
LFC Alcalá

Campeonato de España Individual 2015 Alcalá de Henares

Campeón
Javier Hernández
Subcampeón
Juanlu Jiménez
Semifinalista
Roberto Monseco
Semifinalista
Arturo Harguindey

Campeonato de España por equipos 2015 Alcalá de Henares

Campeón
LFC Alcalá
Subcampeón
LFC Mérida
Semifinalista
LFC Madrid
Semifinalista
LFC Almería

Campeonato de España Individual 2014 Campamento

Campeón
Ricardo Rey
Subcampeón
Miguel Angel Fernández
Semifinalista
Antonio Fernández
Semifinalista
LuisJa González

Campeonato de España por equipos 2014 Campamento

Campeón
LFC Campamento
Subcampeón
LFC Madrid
Semifinalista
LFC Alcalá
Semifinalista
LFC Mérida

Campeonato de España Individual 2013 Móstoles

Campeón
José Rodríguez
Subcampeón
Roberto Plaza
Semifinalista
Antonio Fernández
Semifinalista
Javi Casado

Campeonato de España por equipos 2013 Móstoles

Campeón
LFC Madrid
Subcampeón
LFC Campamento
Semifinalista
LFC Alcalá
Semifinalista
LFC Mérida

Campeonato de España Individual 2012 Soria

Campeón
José Rodríguez
Subcampeón
Miguel Angel Fernández
Semifinalista
Andrés Molina
Semifinalista
Enrique Ruiz

Campeonato de España por equipos 2012 Soria

Campeón
LFC Campamento
Subcampeón
LFC Madrid
Semifinalista
LFC Almería
Semifinalista
LFC Cáceres

Campeonato de España Individual 2011 Valladolid

Campeón
Paco Sánchez
Subcampeón
Kaky Rodríguez
Semifinalista
Sergio Rodríguez
Semifinalista
Carlos Cabeza

Campeonato de España por equipos 2011 Valladolid

Campeón
LFC Mérida
Subcampeón
LFC Madrid
Semifinalista
LFC Almería
Semifinalista
LFC El Coronil

Campeonato de España individual 2010 Madrid

Campeón
Arturo Harguindey
Subcampeón
José Armario
Semifinalista
José Rodríguez
Semifinalista
Paco Sánchez

Campeonato de España por equipos 2010 Madrid

Campeón
LFC Madrid
Subcampeón
LFC La Solana
Semifinalista
LFC Mérida
Semifinalista
LFC Almería

Campeonato de España individual 2009 Almería

Campeón
Javi Hernández
Subcampeón
José Rodríguez
Semifinalista
Pedro Sevilla
Semifinalista
Roberto Sánchez

Campeonato de España por equipos 2009 Almería

Campeón
LFC Madrid
Subcampeón
LFC Mérida
Semifinalista
LFC Cáceres
Semifinalista
LFC La Solana

Campeonato de España individual 2008 Castellón

Campeón
Javi Hernández
Subcampeón
Santi Ortíz
Semifinalista
Fran Gaspar
Semifinalista
Angel Menéndez

Campeonato de España por equipos 2008 Castellón

Campeón
LFC Madrid
Subcampeón
LFC La Solana
Semifinalista
LFC Mérida
Semifinalista
LFC Campamento

Campeonato de España individual 2007 Valladolid

Campeón
Javi Hernández
Subcampeón
Roberto Plaza
Semifinalista
David Campón
Semifinalista
Quini Romero

Campeonato de España por equipos 2007 Valladolid

Campeón
LFC Madrid
Subcampeón
LFC Cáceres
Semifinalista
LFC La Solana
Semifinalista
LFC Almería

Campeonato de España individual 2006 Madrid

Campeón
Arturo Harguindey
Subcampeón
Alex Cortés
Semifinalista
Juancar Ruiz
Semifinalista
Manolo Lampón

Campeonato de España por equipos 2006 Madrid

Campeón
LFC Madrid
Subcampeón
LFC Valladolid
Semifinalista
LFC Alicante
Semifinalista
LFC Almería

Campeonato de España individual 2005 Madrid

Campeón
José Rodríguez
Subcampeón
Juancar Ruiz
Semifinalista
Jorge De Gea
Semifinalista
Chavi Díez

Campeonato de España por equipos 2005 Madrid

Campeón
LFC Madrid
Subcampeón
LFC Cáceres
Semifinalista
LFC Alicante
Semifinalista
LFC Castellón